Los 563
'Famille rose'-Vase mit Dekor eines Louhan mit Tiger, Qianlong-Gedicht und Siegel
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.600 €
China, unterglasurblaue Qianlong-Siegelmarke am Boden, 20. Jh.H. 19 cm
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen, vor 2007 erworben
Gut erhalten